September 19, 2017, 03:10 PM

Думу Сысерти возглавил бывший мэр Александр Карамышев

Думу Сысерти возглавил бывший мэр города Александр Карамышев. Соответствующее решение сегодня принял представительный орган власти.

Как сообщает районная газета «Маяк», в работе думы участвовали 19 из 20 избранных депутатов. Результат голосования был настолько предсказуем, что Карамышев занял кабинет председателя думы за день до первого заседания думы и голосования. В результате бывший мэр, сумевший провести в думу своих сторонников, получил 14 голосов.

Сегодня же прекращены полномочия председателя думы пятого созыва Олеси Сирман-Прочитанской. 

Напомним, основатель одноименного бизнеса по производству мясоподуктов Александр Карамышев и его супруга считаются самой богатой чиновничьей парой Среднего Урала. По официальным данным, в 2016 году экс-мэр заработал 1,6 млн рублей, зато его жена указала доход в 349 млн рублей, 11 земельных участков, 31 квартиру и 9 легковых авто.

В июле, когда стало очевидно, что областные власти прочат на пост главы Сысерти министра инвестиций Дмитрия Нисковских, Карамышев не стал бороться за сохранение в кресле мэра и сосредоточился на выборах в думу.

Фото: karamyshev.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+