September 13, 2017, 08:13 AM

Дворкович призвал зарубежных партнеров поддержать заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025»

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в ходе Национального дня России на «Экспо-2017» в Казахстане призвал зарубежных партнеров поддержать Екатеринбург в борьбе за право проведения «Экспо-2025».

«Несмотря на то, что Российская Федерация – постоянный участник «Экспо» с 1851 года, на нашей территории столь значимое событие не проходило ни разу. В этой связи в мае этого года Российская Федерация представила в Международное бюро выставок свою заявку на проведение Всемирной универсальной выставки «Экспо» в 2025 году. «Экспо-2025» предполагается провести в Екатеринбурге в период со 2 мая по 2 ноября 2025 года. Тема предстоящей выставки – «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений». Рассчитываю, что все наши коллеги, партнеры и друзья поддержат заявку России!» – заявил Дворкович.

Свердловская область, отметим, приняла самое активное участие в работе выставки «Экспо-2017». Глава региона Евгений Куйвашев, находясь в составе российской делегации во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, принял участие в работе Евразийского межправительственного совета и презентовал заявку Екатеринбурга на «Экспо-2025».

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+