August 20, 2018, 02:15 PM

«Единая Россия» предложила депутатам и сенаторам урезать себе пенсии

Секретарь генсовета партии «Единой России» Андрей Турчак предложил депутатам Госдумы и членам Совета Федерации убрать все надбавки к собственным пенсиям, сообщает «Интерфакс».

«Считаю, что будет правильным, если депутаты Государственной думы и сенаторы, представляющие нашу партию в Совете Федерации, внесут изменения в закон о статусе депутата Государственной думы и члена Совета Федерации, устранят сложившееся неравенство», - сказал Турчак по итогам заседания генсовета.

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Альшевских на своей странице в Facebook добавил, что членам партии, которые находятся на пенсии, рекомендовано добровольно отказаться от надбавок. Что будет, если парламентарий откажется от этого предложения, Альшевских не уточнил.

«От Главпочтамта до Площади 1905 года»: КПРФ назвала маршрут акций «Позорный полк»

Согласно открытым данным с сайта Госдумы, депутату нижней палаты парламента после выхода на пенсию положена надбавка в размере 46,6 тыс. рублей. Это при условии, что он отработал пять лет в Госдуме. За выслугу 10 и более лет положена прибавка к пенсии на сумму 63,5 тыс. рублей.

Ранее единороссы высказались за сохранение пенсионного возраста.

«Единая Россия» готова сохранить действующий пенсионный возраст

Фото: duma.gov.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+