February 15, 2017, 07:25 AM

Екатеринбургские активисты готовят митинг памяти Немцова

На площади Труда снова организуют народный мемориал

Группа гражданских активистов «Екатеринбург – за свободу» подала заявки на проведение двух массовых мероприятий в память о политике Борисе Немцове, передает корреспондент агентства ЕАН.

Так, в 16:00 26 февраля на площади Труда планируется массовый пикет, а в 18:00 27 февраля там же пройдет митинг и заработает «Народный мемориал»: горожане смогут приносить цветы и свечи к портрету Немцова. Акция продлится до 22:00, после чего активисты останутся на вахту памяти, которая завершится традиционной минутой молчания в 23:30 по московскому времени.
Вечером 27 февраля памятные мероприятия пройдут и в Ельцин Центре. В частности, будут демонстрироваться документальные фильмы «Слишком свободный человек», «Мой друг – Борис Немцов», «Немцов».

Напомним, сопредседатель «Республиканской партии России — Партии народной свободы» Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года в Москве. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+