January 20, 2016, 05:45 AM

Екатеринбургские власти отказались от рекламных полномочий

МУГИСО заберет весь функционал себе.

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области добилось упразднения закона о наделении администрации Екатеринбурга полномочиями в сфере рекламы, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пояснил глава ведомства Алексей Пьянков, это вызвано тем, что городские власти отказались заключать соответствующее соглашение с правительством и проигнорировали все запросы МУГИСО, связанные с исполнением региональной властью контрольных полномочий в сфере рекламы.

Таким образом, вся работа по регулированию рынка наружной рекламы остается за МУГИСО.

«Это не повлечет за собой роста расходов бюджета и расширения штата. Напротив, мы сможем перераспределить субвенцию в размере 18,7 миллиона рублей, предусмотренную на исполнение рекламных полномочий», - заявил Алексей Пьянков.

Напомним, перераспределение рекламных полномочий между городом и областью произошло 1 января 2016 года. Изначально предполагалось, что МУГИСО оставит за собой лишь контрольную функцию. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+