September 21, 2017, 01:40 PM

Екатеринбургскую журналистку не будут лишать аккредитации из-за «антипутинской» наклейки

Пресс-служба свердловского Заксобрания опровергла информацию о возможном лишении аккредитации журналистки, которую депутаты сегодня отчитали за наклейку с текстом «Я не голосовал за Путина» на ноутбуке.

«Аккредитация журналистов для участия в официальных мероприятиях Законодательного Собрания Свердловской области производится в строгом соответствии с федеральным законом «О средствах массовой информации». В соответствии со статьей 48 указанного закона, журналист может быть лишен аккредитации, если им или редакцией нарушены установленные правила аккредитации либо распространены не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство организации, аккредитовавшей журналиста, что подтверждено вступившим в законную силу решением суда. В соответствии с федеральным и областным законодательством, представители средств массовой информации могут получать в Законодательном Собрании всю необходимую для их деятельности информацию. Общение журналистов с депутатами никто не ограничивает», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, журналистку, пришедшую осветить работу комитета по бюджету, атаковал Валерий Савельев. «Что это за девушка с провокационной наклейкой. Откуда она вообще? Так приходить в Заксобрание недопустимо», - сказал он. Его поддержал председатель структуры Владимир Терешков. Савельев, кстати, сам не отличается примерным поведением - в прошлом году его поймали за виртуальной охотой на заседании Заксо.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+