December 5, 2017, 02:34 AM

Экс-лидер свердловских коммунистов отвоевал себе мандат в думе Новоуральска

Бывший лидер свердловских коммунистов и экс-парламентарий регионального Заксобрания все-таки станет депутатом новоуральской думы. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

«Во исполнение решения городского суда, закреплённого апелляционным определением Свердловского облсуда от 29 ноября и отменившего итоги голосования на избирательном участке в городской больнице, Новоуральская ТИК посчитала результаты выборов на 12-м округе без учета этого участка и признала избранным депутатом Шадрина Дмитрия Игоревича. Со среды (даты публикации решения избиркома в газете «Нейва») я буду депутатом думы Новоуральского городского округа», - написал Шадрин.

Напомним, изначально избирком признал победу представительницы «Единой России» Ларисы Голубевой. Однако Шадрин обнаружил, что списки избирателей были составлены с нарушениями – в них включили людей, не имеющих отношения к округу. Именно они, по мнению политика, и обеспечили победу Голубевой.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+