August 24, 2016, 12:24 PM

Эксперты: Путин показал особое расположение к Среднему Уралу

Президент встретился с губернатором второй раз за год.

Эксперты обсуждают основные месседжи, поданные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, передает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению депутата Госдумы от «Единой России» Павла Крашенинникова. Кремль дал понять в первую очередь, что считает Свердловскую область ключевым регионом.

«Встреча в этом году уже не первая. Скрытых мотивов, на мой взгляд, здесь искать не нужно – они все на поверхности: область большая, промышленность занимает существенное место в масштабах всей страны. Плюс ко всему все-таки область демонстрирует рост, тогда как по стране, да, собственно, и по всему миру, мы видим последствия кризиса. Конечно, гарант Конституции понимает, на что нужно обращать внимание, где поддерживать точки роста. Таких субъектов Федерации у нас немного, чтобы был рост, чтобы был такой потенциал – промышленный, интеллектуальный. Региону действительно есть чем гордиться. Для Свердловской области такие встречи очень важны», – заявил парламентарий.

Однако не исключено, что часть содержания беседы осталась за кадром и не попала в стенограмму, опубликованную в официальных источниках. Так, могли обсуждаться предварительные итоги реализации курса на консолидацию элит и развитие Нижнего Тагила.

«Не исключено, что свою роль сыграла та поддержка курса главы государства, которая была продемонстрирована акцией «Урал за Путина». Хотя, конечно, лучшим проявлением поддержки является выполнение поручений президента, и здесь свердловские власти и губернатор, безусловно, справляются. Поэтому внимание главы государства к региону, который, без сомнения, является одним из ключевых с точки зрения развития всей страны, уважение к губернатору – вполне закономерны», – считает доктор философских наук Александр Александров. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+