June 20, 2017, 06:42 AM

Энергетики из Германии приехали знакомиться с политэлитой Ямала

Немецкие власти приехали в Новый Уренгой на встречу с замгубернатора региона Александром Мажаровым для обсуждения сотрудничества в области энергетики. На Ямале они пробудут до 21 июня.

По информации пресс-службы правительства, сотрудничество Ямала с Германией активно развивается с 2005 года. Благодаря деятельности «Винтерсхалл холдинг ГмбХ», в нефтегазовой отрасли было поддержано побратимство городов Новый Уренгой и Кассель. Одним из результатов сотрудничества также стал трехсторонний проект промышленников, правительства округа и администрации Нового Уренгоя по созданию инклюзивного детского сада, инициированный в 2015 году.

Весомый вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли ЯНАО внесла компания «P.Köver e.K.» благодаря продвижению продукции оленеводства на немецкий рынок.

Основную долю сотрудничества с представителями ФРГ составляют проекты соцсферы региона.

С 3 по 9 октября в округе планируют провести дни Ямала в Дюссельдорфе. В программе предусмотрены рабочие встречи руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления по существующим и перспективным направлениям совместной деятельности. Организуют знакомство с работой организаций и учреждений различных форм собственности для обмена опытом в области соцработы с населением.

Напомним, весной делегация комитета по экономике и энергетике Бундестага во главе с председателем Петером Рамзауэром посетила Новый Уренгой. Стороны обсудили двусторонние экономические связи и вопросы сотрудничества в сфере энергетической политики.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+