October 19, 2018, 10:05 AM

«Эсеры» планируют делегировать в губернаторы Забайкальского края депутата из Свердловской области

28 октября в Москве пройдет юбилейный, X съезд партии «Справедливая Россия». В повестке форума – переизбрание председателем партии Сергея Миронова, избрание президиума Центрального совета партии, самого Центрального совета, совета палаты депутатов партии и его председателя, Центральной контрольно-ревизионной комиссии.

Между тем, как сообщил источник ЕАН в партии, в кулуарах съезда должны быть приняты и иные кадровые решения, в том числе касающиеся участия кандидатов от «эсеров» на посты глав регионов. В частности, на неформальное обсуждение вынесен вопрос о выдвижении кандидатом в губернаторы Забайкальского края депутата Госдумы Дмитрия Ионина, представляющего во фракции «эсеров» Свердловскую область.

Сам Ионин от комментариев предпочел воздержаться.

Напомним, в уходящем году парламентарий возглавлял список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края. Партсписок получил почти 9% голосов. Действующая глава региона Наталья Жданова ранее заявила, что покидает пост губернатора по личным причинам. Скорее всего, нового главу региона будут избирать в сентябре будущего года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+