March 20, 2017, 12:40 PM

Евгений Енин: поражение «Единой России» на выборах в Екатеринбурге партии даже полезно

Готовящийся к назначению замглавы исполкома свердловского отделения «Единой России», журналист Евгений Енин не считает провал на выборах в думу Екатеринбурга серьезным репутационным ударом по партии власти, передает корреспондент ЕАН.

При этом журналист подчеркивает, что не участвовал в подготовке кампании, и делает выводы с позиции стороннего наблюдателя.

«Я считаю, что поражение на небольшом участке даже полезно, потому что это помогает собраться, в данном случае – перед «большими» избирательными кампаниями. Кроме того, этот проигрыш продемонстрировал, что «ЕР» не использует пресловутый административный ресурс, в чем ее постоянно обвиняют. Партия участвует в выборах на общих условиях и не всегда побеждает», - заявил он.

Напомним, в округе №8 на довыборах, по предварительным данным, побеждает представитель ЛДПР Григорий Вихарев, в округе №14 – Владимир Смирнов. Прошедшая кампания характеризовалась высокой явкой на досрочное голосование при низких общих показателях и большим количеством сообщений о подкупе избирателей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+