May 29, 2017, 02:28 AM

Евгений Куйвашев отмечает 5-летие во главе Свердловской области

Евгений Куйвашев отмечает 5-летие во главе Свердловской области. Двадцать девятого мая 2012 года он официально вступил в должность губернатора Среднего Урала.

Напомним, с 14 мая 2012 года Куйвашев исполнял обязанности губернатора, 24 мая 2012 года президент России Владимир Путин внес в Законодательное собрание Свердловской области его кандидатуру для наделения полномочиями главы региона. Кандидатура была поддержана большинством голосов депутатов, и Куйвашев принес присягу и официально вступил в должность.

Десятого сентября 2017 года в регионе пройдут первые за долгие годы прямые губернаторские выборы, Евгений Куйвашев считается их фаворитом.

Отметим, что сегодня Евгений Куйвашев совершает рабочую поездку в Байкаловский городской округ, где как участник губернаторских праймериз встретится с секретарями первичных и местных отделений «Единой России» в Восточном управленческом округе. Также у главы региона запланирован визит в филиал «Ирбитского молочного завода».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+