April 24, 2017, 08:23 AM

Евгений Ройзман отказался от участия в выборах президента России

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не намерен баллотироваться в президенты РФ в 2018 году.

«Я никогда не лез критиковать президента не потому, что я боюсь, а потому, что не знаю, что бы я делал на его месте. При этом если я вижу, что происходит что-то не то, оставляю за собой право говорить то, что думаю. Я никогда не хотел идти во власть на таком высоком уровне, потому что представляю меру ответственности. Если бы у меня было понимание, что нужно делать на уровне страны, то можно было бы говорить о каких-то намерениях. А у меня этого понимания нет. В пределах области я понимаю, что делать. Я считаю так – надо максимально отходить от политики и заниматься экономикой. Это очень важно, потому что у нас слишком политизированная область, слишком много политических решений и слишком мало внимания обращали на экономику. И еще: в качестве спойлера я не буду участвовать ни в каких выборах», - заявил он в интервью газете «Егоршинские вести».

Напомним, ранее Ройзман заявил о губернаторских амбициях. Сейчас он ведет переговоры с политическими партиями на предмет поддержки его кандидатуры. При этом, по неофициальной информации, его кандидатура рассматривалась в администрации президента в качестве возможного спойлера для Владимира Путина.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+