June 19, 2017, 08:17 AM

Европа продлила «крымские» санкции еще на год

Евросоюз продлил до 23 июня 2018 года ограничительные меры в отношении Крыма. Санкции включают в себя запрет на импорт товаров, инвестиции в Крым и Севастополь, туристические услуги, экспорт отдельных товаров и технологий, пишет «Коммерсантъ».

«Евросоюз продолжает осуждать незаконное присоединение Крыма и Севастополя Российской Федерацией и все еще решительно настроен полностью реализовывать политику непризнания»,— говорится в сообщении Совета ЕС по иностранным делам.

Евросоюз принял несколько решений о санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины. Санкции против Крыма и Севастополя продлеваются ежегодно, они истекают 23 июня. Также в марте Евросоюз в очередной раз на полгода продлил персональные санкции в отношении российских и украинских физических и юридических лиц, которых Брюссель признал ответственными за «подрыв территориальной целостности» Украины. В черный список был включен 21 человек.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+