August 26, 2016, 10:40 AM

Федеральная программа расселения аварийного жилфонда может быть продлена

Регионы сами не справятся.

Федеральная программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда, рассчитанная до 1 января 2018 года, может быть продлена, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина, после завершения действия программы в России останется еще пять миллионов квадратных метров аварийного жилфонда, выявленного уже после ее старта. «Важно уже в этом году решить, что дальше делать с этой тематикой», - заявил Степашин.

По его мнению, завершение программы и перекладывание задачи расселения полностью на плечи регионов фактически приведет к заморозке процесса ликвидации ветхого и аварийного жилфонда. Он также подчеркнул, что программа переселения - «личная программа» президента РФ Владимира Путина. Степашин подчеркнул, что главе государства эта тема близка, так как он хорошо знает, что такое жизнь в коммуналке.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге проходит заседание общественного совета при минстрое РФ под председательством Сергея Степашина. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

Фото: ИА «Амител»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+