07 декабря 2018, 09:40

Глацких расплакалась во время интервью уральскому блогеру, но заявила, что уходить не собирается

Поделитесь с друзьями

Вернувшись из отпуска, глава департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких дала интервью уральскому блогеру Сергею Колясникову. Она в очередной раз извинилась за свои необдуманные слова и заявила, что намерена бороться за свой чиновничий пост.

Запись интервью с Ольгой Глацких выложена в ЖЖ Сергея Колясникова. Разговор начинается с обсуждения знаменитой фразы «государство вам ничего не должно».

«Фраза затронула большое количество людей. Я извиняюсь. Я не только чиновник, но и обыкновенный человек. Но, работая, реализуя достаточное количество проектов для этой молодежи, для нашей, конечно, приоритетом, мы понимаем, что является как раз таки участием государства», - заявила Ольга Глацких.

Комментируя возникшую травлю в соцсетях, она попросила блогера взглянуть на ситуацию «как мужчина», отметив, что у нее есть родственники и ребенок, которые вынуждены сейчас наблюдать все это.


Проигрыш «Экспо», дело Глацких и депутат-ГУЛАГ Пирожков ударили по рейтингу Свердловской области

Говоря о своих планах, Ольга Глацких вспомнила, что у нее бывали трудные ситуации в спорте. И раз она не сдавалась, даже когда в 13 лет у нее был перелом позвоночника, то не собирается отступать и теперь. «Мне совесть не позволяет бросить около 400 тыс. вовлеченных в наши мероприятия ребят», - пояснила она.

В ходе интервью голос чиновницы заметно дрожал, как у человека, готового расплакаться.

«Постоянно задавал себе вопрос, стыдно ли мне за свои посты про нее? Нет, хотя… Но мне точно стыдно за то, во что в конечном итоге это превратилось, пусть уже и без меня. Стыдно за ее взгляд и вымученную улыбку. Вообще тяжело смотреть в глаза человеку, про которого ты такое писал, когда перед тобой сидит не чиновник, а девушка, а ты помнишь, что ты писал и что в последние недели разносили СМИ, всю эту грязь», - прокомментировал Сергей Колясников получившееся интервью в своем ЖЖ.

«Мозги надо включать»: Медведев высказался в адрес свердловского министра Глацких

Ольга Глацких прославилась месяц назад, заявив на встрече с молодежью, что им «государство ничего не должно». Фраза получила широкую известность и обсуждалась и федеральными СМИ. После скандала в отношении чиновницы была начата проверка, а сама она отправилась в отпуск. Считается, что контракт с нею продлеваться не будет и со следующего года департамент возглавит Олег Гущин, в настоящее время работающий руководителем ведомства в статусе исполняющего обязанности.

Фото: скриншот youtube.com

Поделитесь с друзьями

Комментарии (26)

Армавирец. / 07.12.2018 в 10:14

Просто за "базаром" нужно следить.

ответить

Ванька Ветров / 2018-12-07 20:12:34

Поганой метлой, а фамилия подтверждает личность

ответить

Читатель ЕАН / 07.12.2018 в 10:26

"Но, работая, реализуя достаточное количество проектов для этой молодежи" - для ЭТОЙ молодежи. Выучи уже текст, Оля!

ответить

Наталья / 2018-12-07 21:03:06сегодня в 14:00

меня тоже резануло слово "этой молодежи", О.Г. абсолютно не следит за своей речью

ответить

Лакост / 07.12.2018 в 10:38сегодня в 14:00

Если на Вас, уважаемая, смотреть, как на женщину, то зачем пошли в политику и публичную должность? И послушав Вашу речь, про кандидатскую лучше не заикаться.. тут бы школьный экзамен сдать без "троек"..

ответить

Владимир / 2018-12-07 13:21:59сегодня в 14:00

Все детство и юность спортсменов проходит в тренировках, они сами об этом говорят, на учебу просто нет времени. Но после удачного завершения спортивной карьеры, получив олимпийское золото, они сразу умнеют и попадают в ГД, в правительства областей, становятся лицом солидных и уважаемых министерств и ведомств. Глацких яркий пример тому...умна, красива и спортивна!!. Дети, так родителей никто не заставлял их рожать.

ответить

Сергей / 2018-12-07 14:10:43сегодня в 14:00

А почему бы ей не пойти в политику,если она (по её словам) неделю дома тупо бухала,а её просто по телефону пригласили,вот она и пошла,что здесь тебе не понятного?

ответить

Людмила / 2018-12-07 15:27:55сегодня в 14:00

Верить таким как Глацких нельзя. Уходить она не хочет потому,что ее материальное положение станет хуже . Пусть побудет в шкуре , а это очень страшно. Выгнать её с волчим билето

ответить

Иван / 07.12.2018 в 10:46сегодня в 14:00

Про Колясникова-блогера.. думал о нем лучше. Переобулся быстро. Невербально говорил всем своим видом - номерок за деньги.. простите, ребята.. прприжало - Новый год скоро.. нужны тугрики.. ПОНИМАЕМ И ПРОЩАЕМ, СЕРЁГА! САМИ ТАМ ЖЕ.. В ЖЕ.. А не на мальдивах-яхтах...

ответить

яяяя / 07.12.2018 в 11:33сегодня в 14:00

Полная дура.

ответить

Добрыня / 2018-12-07 14:32:44сегодня в 14:00

Да нет... не дура... Наглости - вот этого ей не занимать. Языка, которого говорить, знает много. Пролезет. Где её не пропадала.

ответить

серега / 07.12.2018 в 12:55сегодня в 14:00

Бедная, несчастная, обиженная. Без нее целых ТРИ проекта не реализуются!!! Гнать надо таких безграмотных, зажравшихся, считающих, что на них свет клином сошелся! Хотя, конечно, гнать- это уже с последствиями бороться, а нужно не допускать таких к управлению государством. Верно, что при КПСС был отбор, которого сейчас нет, а вверх продвигают подобных фифочек без тормозов

ответить

Геннадий / 07.12.2018 в 14:49сегодня в 14:00

Глацких - вон из управленцев!

ответить

Константин / 07.12.2018 в 15:43сегодня в 14:00

Если без неё по трем проектам - работа встала. ..? То что говорить о тех остальных - коллегах слуги народа? Её уберут и всё наладится в делах молодежи?

ответить

вячеслав / 07.12.2018 в 16:54сегодня в 14:00

страшно не то что ольга затронула родителей всех детей которые их родили а именно выражение что она нищая как и все дети которых она пытается организовать вокруг себя . каждый взрослый и каждый ребенок знает что любая власть поделена строго между денежно имущими и бедных нищих как основная масса детей среди власть имущих пор факту несуществует в обществе. и не врала бы хоть что пашут все власть имущие за три копейки как большая часть родителей этих детей

ответить

Коля / 07.12.2018 в 17:03сегодня в 14:00

Отправить принудительно сдать ЕГЭ публично. А вообще таким нет места в правлении. Уже показала свою ненависть к молодежи и не надейтесь, что она вдруг внезапно, СРОЧНО их полюбит... Что она с таким вот отношением хорошего может для них сделать??

ответить

Николай / 07.12.2018 в 17:19сегодня в 14:00

От кормушки никто никогда не уйдёт.

ответить

Марселина / 07.12.2018 в 18:04сегодня в 14:00

Вчера, 5 декабря, российские одиннадцатиклассники писали сочинение, допуск к ЕГЭ. Одна из тем, которую написал мой внук, была такая: "Всякая ли мечта достойна человека?" Так вот эта спортсменка не имеет права на осуществление своей мечты, как бы она не унижалась!!!!!!!!!!!!!

ответить

Игорь / 07.12.2018 в 18:21сегодня в 14:00

Не верю ей! В данный момент, пытается во что бы то ни стало остаться у кормушки! Слова ею высказанные ранее и есть её сущность истинная! Как говориться слово не воробей......На сколько высокомерно она общалась с детьми.....мои слова для неё! ВОН!

ответить

Галина / 07.12.2018 в 19:47сегодня в 14:00

Ну вот никак ее от кормушки не оттащить. Привыкла к хорошей жизни, не хочет макарошки хряпать. Прикинулась овечкой, мол. "сами-то мы не местные, ничего не знам!"

ответить

Татьяна / 07.12.2018 в 20:35сегодня в 14:00

Совесть?! Это она сказала про совесть? Да её совесть повесилась со стыда, иначе дама уволилась бы сама с публичными извинениями - но нет! Как же оторваться от такой кормушки!

ответить

Марина / 08.12.2018 в 11:55сегодня в 14:00

Деточка, если ты - обыкновенный человек, займись обыкновенной работой. Например, маляром или дворником. Твои соратники любят такую работу советовать обыкновенным людям. И вообще, не лезь в политику - не бабское это дело.

ответить

алекссандр петров ок.ру / 08.12.2018 в 20:05сегодня в 14:00

От такой кормушки не оторвать да и сам губернатор за нее

ответить

Татьяна / 09.12.2018 в 00:04сегодня в 14:00

Гнать её надо она недостойна такой должности.

ответить

Железный Феликс / 09.12.2018 в 01:48сегодня в 14:00

Что докопались до подопечной Винер. Она же подружка Кабаевой, как она пойдёт в маляры, Вы чего, люди?

ответить

Виталий / 09.12.2018 в 13:18сегодня в 14:00

Ну дайте ей отбойный молоток и в шахту,если она так хочет работать или метлу на крайний случай ! Пусть принесёт пользу !

ответить