March 30, 2017, 02:50 AM

Главные силовики Югры готовятся выступить перед депутатами

Депутаты готовятся запретить югорчанам шуметь по ночам и планируют отслеживать передвижение муниципальных автобусов.  Эти и другие инициативы будут рассмотрены сегодня на седьмом заседании думы ХМАО. Всего на повестку вынесено свыше 30 вопросов.

В частности, первое чтение пройдет законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе». Предполагается с 22:00 до 08:00 запретить громко слушать музыку, петь, свистеть и играть на музыкальных инструментах. Кроме того, нельзя будет в это время запускать фейерверки, исключение составит лишь новогодняя ночь. А с 21:00 до 08:00 будет запрещено производить в жилых зонах строительные, ремонтные и прочие нарушающие тишину работы.

Еще один законопроект, готовящийся к рассмотрению в первом чтении, – «Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в ХМАО». На повестку дня его вынесет прокурор округа Евгений Ботвинкин. Одно из положений документа предполагает заставить перевозчиков муниципального транспорта передавать информацию со спутников ГЛОНАСС оператору региональной навигационно-информационной системы округа. Это позволит надлежащим образом контролировать соблюдение правил перевозок пассажиров, считают авторы инициативы.

Также Евгений Ботвинкин расскажет «о состоянии законности» в ХМАО, а начальник УМВД по ХМАО Василий Романица отчитается перед депутатами о деятельности управления за 2016 год.  

Кроме того, будет озвучена информация о развитии северного оленеводства по итогам 2016 года. 

Депутаты планируют обсудить и ряд других вопросов. В том числе, как уже сообщалось ранее, принять отставку аудитора окружной Счетной палаты Асии Бородиневской – матери убитого на корпоративе сотрудника МИАЦ Дениса Бородиневского.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+