May 25, 2017, 08:38 AM

Главу Асбеста отправили в отставку после «сурьмяных» протестов

Глава Асбеста Андрей Холзаков отправлен в отставку – ранее он написал заявление об уходе по собственному желанию. Соответствующее решение сегодня единогласно приняла местная дума.

Как рассказала депутат Наталья Крылова, сам Холзаков на заседании отсутствовал. «Он исчез из поля зрения думцев уже достаточно давно. Создается ощущение, что его прячут. При этом я не исключаю, что он будет участвовать в следующих выборах и впоследствии претендовать на пост спикера. У нас же в стране модно уходить в отставку перед переизбранием», - поделилась мнением Крылова.

Напомним, последние месяцы перед уходом Холзакова в городе развернулись массовые протесты против открытия сурьмяного завода Ротенбергов.

Кроме того, сегодня парламентарии объявили конкурс на выборы нового мэра. Напомним, Асбест перешел на единоглавую систему управления, и глава муниципалитета теперь будет руководить администрацией. Управленца выберут депутаты из числа лиц, прошедших фильтр конкурсной комиссии. По мнению некоторых народных избранников, пост готовят нынешнему сити-менеджеру Наталье Тихоновой. С высокой долей вероятности нового мэра будет утверждать уже новый созыв думы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+