May 15, 2018, 09:40 AM

Госдума приняла в первом чтении закон о санкциях против США

Государственная дума РФ приняла в первом чтении закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств». За его принятие проголосовали все фракции нижней палаты Федерального собрания.

«Это, в первую очередь, очень политический акт. Давно пора наступить на хвост тем, кто нам откровенно гадит. Это серьезный инструмент, дающий возможность президенту и правительству оперативно и адресно вводить ограничительные меры по отношению к тем, кто своими действиями через различные санкции наносит вред Российской Федерации и её народу. Во втором чтении перечень отраслей, товаров и услуг, которые попадают под действие этого законопроекта, будет изменён, а полномочия президента и правительства - существенно расширены. Например, лекарства и запрет права на работу высококвалифицированных специалистов из-за рубежа точно уберем. Простые граждане, как у нас, так и за рубежом, пострадать не должны. Самим себе вредить никто точно не собирается», - заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Евгений Ревенко.

Фото: pixabay.com

 Ампутации, слепота, инсульты, инфаркты: чем нам грозят новые антизападные санкции

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+