December 12, 2018, 05:50 AM

Губернатор Куйвашев потребовал от властей Екатеринбурга отказаться от повышения чиновникам зарплаты

Член высшего совета Куйвашев потребовал пересмотреть решение Екатеринбургской городской думы о кратном увеличении зарплат в соответствии с установками руководства страны

«Ежегодная индексация заработных плат чиновников составляет 4%. Этот допустимый размер повышения заработных плат. Не более того. Наша цель – рост доходов всех жителей Свердловской области, а не только служащих. Это будет справедливо, а главное – честно по отношению к людям», – отметил Евгений Куйвашев на встрече с членами президиума регионального политсовета партии 12 декабря.

«Хочу напомнить, что бюджет у нас дефицитный», - заявил глава региона на заседании президиума регионального политсовета партии власти, проходящего за закрытыми дверями.

Напомним, решение Екатеринбургской гордумы о повышении зарплат мэру и ряду депутатов накануне на заседании генерального совета партии «Единая Россия» раскритиковал секретарь генсовета Андрей Турчак.

 Повышение зарплаты Высокинскому «зарубил» Турчак

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+