May 2, 2017, 07:12 PM

Губернатор Куйвашев присвоит звания «Почетный гражданин Свердловской области» президенту ФК «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру Александру Тарханову

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев принял решение о присвоении звания «Почетный гражданин Свердловской области» президенту футбольного клуба «Урал» Григорию Иванову и главному тренеру команды Александру Тарханову. Игроки «Урала» будут удостоены награды «За заслуги перед Свердловской областью». Об этом глава региона заявил после матча «Урал» — «Локомотив».

Напомним, наша команда 2 мая после упорной борьбы в финале Кубка России со счетом 0:2 все-таки уступила «Локомотиву». После завершения матча Евгений Куйвашев пришел в раздевалку, чтобы поддержать игроков «Урала».

«Ребята, я хочу всех вас поблагодарить за игру. Вы сделали все, что могли. И тем, что вы играли в финале, вы уже совершили настоящий спортивный подвиг. Сегодня за вас болели не только уральцы. Многие-многие люди из других регионов мне звонили, спрашивали. Футбольный клуб «Урал» приобрел огромное число фанатов по всей стране. И это очень важно. Спасибо вам большое —искреннее, человеческое! Мы вас очень любим. И неважно, что мы сегодня проиграли. Мы выиграем в следующий раз. Обязательно. Я в этом уверен!» —сказал лидер региона.

По его словам, футболисты по-настоящему сотворили историю. Множество болельщиков были прикованы к телевизорам. И особенно важно это для подрастающего поколения, ведь после этого матча наверняка миллионы ребят захотели стать футболистами.

Президент клуба Григорий Иванов поблагодарил Евгения Куйвашева за поддержку. «Самое главное, мы понимаем, что мы - команда, а значит, у нас все получится. И мы еще не один раз будем играть в финале. И обязательно победим! Ура!» — пообещал он.

Напомним, на трибунах «Фишта» во время игры за уральских футболистов болели воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Урал». Все они признались, что вне зависимости от исхода матча побывать на олимпийском стадионе и посмотреть финал Кубка России — это для них по-настоящему знаковое событие.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+