December 9, 2014, 07:51 AM

Губернатор Якушев уволил главврача больницы №19

Глава региона начал реагировать на сообщения читателей его онлайн-дневника.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев написал в своем блоге, что ему пришлось уволить главврача больницы №19 Тюменского района. Причина – непрофессиональное распределение денежных средств, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Ко мне начали поступать точечные сигналы о якобы имеющемся снижении заработной платы в последние два месяца в некоторых учреждениях здравоохранения. Прошу вас написать ко мне в блог, если такое произошло у вас на работе. Укажите свои контакты, чтобы я мог разобраться детально, в чем дело. Если есть нарушения, важно их оперативно устранить. Рассчитываю на вас», — писал ранее глава региона.

По итогам общения с читателями губернатор написал, что большая часть руководителей в этой сфере выполняют свою работу профессионально, но сказать такое можно не про всех.

«Эти разъяснения должен давать не я, губернатор области, а руководитель перинатального центра. И если он не умеет выстраивать диалог со своими сотрудниками, встает вопрос о его профессионализме. Главврача областной больницы №19 (Тюменский район) вообще пришлось уволить. Он непрофессионально распорядился денежными средствами, и в итоге получилась безобразная, другого слова я не подберу, ситуация. Конечно, сотрудники областного департамента выедут на место и наведут порядок: допущенные нарушения будут устранены в ближайшее время», — отметил он.

Как заверяет сам глава Тюменской области, все вопросы, поступившие через блог, он держит на личном контроле и на каждый обещает ответить. О результатах проверок по каждому обращению специалисты департамента здравоохранения и сотрудники ТФОМС докладывают главе региона лично. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+