May 8, 2015, 09:08 AM

Имя нового ректора УрГЭУ станет известно ближе к осени

Ученый совет утвердил кандидатуру Якова Силина.

Сегодня состоялось заседание ученого совета Уральского государственного экономического университета, где был утвержден список кандидатов на замещение должности ректора УрГЭУ на 2015-2020 годы. В список вошли пять человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.

В перечне проректор УрГЭУ по международным связям Наталья Власова, проректор УрГЭУ по научной работе Дмитрий Карх, профессор Александр Семин. Кроме того, совет утвердил кандидатуры вице-премьера Якова Силина и нынешнего главы университета Михаила Федорова.

Список кандидатов будет направлен в аттестационную комиссию министерства образования и науки Российской Федерации, а также в исполнительный орган государственной власти Свердловской области и совет ректоров вузов Свердловской области для согласования позиций данных структур по каждому кандидату. Эти структуры направят свою позицию в аттестационную комиссию минобра.

Как рассказали в пресс-службе университета, процедура согласования сложная, имя нового ректора станет известно только ближе к осени. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+