March 30, 2017, 03:12 PM

КПРФ отказалась от поддержки Буркова и коалиции с «эсерами» и ЛДПР на выборах свердловского губернатора

Компартия России на сентябрьских выборах свердловского губернатора не будет вступать ни в какие коалиции и намерена выдвигать своего кандидата. Об этом в эфире «Эхо Москвы-Екатеринбург» заявил прибывший в Екатеринбург секретарь ЦК партии Юрий Афонин.

«Я не вижу оснований выдвигать здесь в Свердловской области единого кандидата. Александр Леонидович Бурков — известный депутат. Но я думаю, что КПРФ здесь на выборах в Свердловской области пойдет со своей кандидатурой, которая будет серьезно бороться. Есть две фигуры, которые мы рассматриваем, — известные люди. Когда мы примем решение, мы назовем эту кандидатуру», — сказал коммунист.

Напомним, два дня назад лидер «эсеров» Сергей Миронов заявил, что его партия якобы договорилась с коммунистами и либерал-демократами о выдвижении в регионе единого кандидата - депутата Госдумы Александра Буркова. 

Также высокопоставленный коммунист встретился с региональным активом партии. Как сообщает пресс-служба обкома, Афонин, в частности, заявил, что особое значение для Свердловской области имеет борьба с антисоветизмом.

«Строительство в Екатеринбурге на государственные деньги циклопического Ельцин Центра, сбор под его крышей соответствующих «специалистов» фактически привели к созданию целого «штаба» по искажению истории в антисоветском духе. Конечно, свердловские коммунисты должны эффективно противостоять всем вылазкам антисоветчиков. Что они и делают», - заявил гость.

«В Екатеринбурге сторонники Навального после завершения своего шествия собрались у Ельцин Центра. Это очень наглядно показывает, на какие именно ценности ориентируются навальнисты. Их идеология – все тот же либерализм, который служил знаменем ельцинистов. На словах они – за борьбу с коррупцией, на деле – за возвращение России в 90-е. Между тем коррупцию при капитализме победить нельзя, это нелепая затея. С коррупцией могут покончить только коммунисты, обеспечив смену социально-экономического строя в стране. А с теми, для кого кумир – Ельцин, нам точно не по пути», - заключил Юрий Афонин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+