August 25, 2017, 09:00 AM

Кандидат в свердловские губернаторы от КПРФ Парфенов продолжает путать избирателей

Самый богатый кандидат в свердловские губернаторы, коммунист Алексей Парфенов в очередной раз не смог внятно объяснить элитам и избирателям, что его связывает с регионом и на каком основании он претендует на высшую руководящую должность.

В теледебатах в эфире ОТВ с другим кандидатом – «эсером» Дмитрием Иониным – представитель КПРФ в очередной раз запутал общественность фактами своей биографии. В частности, Парфенов заявил, что не является банкиром. Напомним, согласно официальной биографии Парфенова, обнародованной на официальных плакатах избирательной комиссией Свердловской области, он является управляющим директором ПАО «Плюс банк».

Кроме того, Парфенов никак не мог объяснить, как давно он находится в Екатеринбурге: сначала он назвал срок в два года, затем – в пять лет. Ионин  напомнил предыдущее заявление Пафенова, что он находится в Екатеринбурге с 2016 года, и попросил все же уточнить срок. В ответ кандидат заявил, что в течение пяти-семи лет он привлекал на Урал некие инвестиции, а последние два года ведет политическую деятельность по заданию партии.

Поймали Парфенова и на другом лукавстве.  

«Я иду в губернаторы с конкретным законом о промышленности. Я его разработал. Занимаюсь промышленностью и анализирую экономику региона. Внес закон в Заксобрание», — сказал он.

По словам Ионина, никакого законопроекта от Парфенова не поступало и не могло поступить, так как он не является субъектом законодательной инициативы.

Напомним, представитель ранее представитель КПРФ заявлял на дебатах, что уральский характер у него есть, но где-то «очень глубоко в душе». Кроме того, Парфенов признался, что Свердловская область симпатична ему своими охотничьими угодьями. 

Что касается его работодателя, Плюс банка, данная кредитная организация принадлежит казахстанской корпорации «Цесна» и ее Цеснабанку. Сам Парфенов факт многолетней работы на зарубежную корпорацию не отрицает, но предпочитает не афишировать.

Валентина Попова.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+