May 17, 2017, 09:36 AM

Казначей Зауралья ездит на Duster – подчиненные Кокорина раскрыли доходы

Чиновники правительства Курганской области раскрыли доходы за минувший год. Декларации членов команды губернатора Алексея Кокорина опубликованы на официальном правительственном сайте. Больше всех заработал глава администрации Зауралья - сити-менеджер Кургана Андрей Потапов.
В прошлом году он получил 1,45 млн рублей. В декларации указано, что на Потапова оформлены земельные участки, а квартирой площадью 33,1 кв. м он владеет напополам с женой. Которая, к слову, заработала в прошлом году 119 тыс. рублей.
Далее следует первый замруководителя администрации Кургана Андрей Жижин, который заработал более 1 млн рублей. Он также владеет жилым домом на 209 кв. м и земельным участком площадью 1,5 тыс. кв. м. В декларации Жижина указаны Nissan X-TRAIL и автоприцеп.
Управделами администрации Кургана Сергей Заскалькин указал доход в размере 1,4 млн рублей. В его собственности квартира, гараж, Ford Maverick и грузовой фургон. У его второй половины – участок земли, дом и седан Toyota Avensis.
Главный казначей Зауралья, глава департамента финансов Игорь Зворыгин заработал всего 1,1 млн рублей. При этом в собственности чиновника высокого по курганским меркам ранга указан скромный французский кроссовер Renault Duster.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+