April 27, 2017, 09:23 AM

Команда Навального пытается удвоить число волонтеров на Урале

Команда лидера фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального рассылает своим волонтерам на Урале письма с предложением убедить еще по одному человеку отдать свой голос за политика. Так штаб Навального надеется обеспечить своему лидеру участие в выборах в президенты в 2018 году.

По словам одного из тюменских волонтеров, эта акция названа «+1».

«Ее смысл предельно прост: если все, кто уже поставил свою подпись на сайте, убедят сделать то же самое хотя бы одного человека, к декабрю мы точно соберем миллион подписей, которых хватит для того, чтобы Алексей Навальный принял участие в выборах президента. Для вас как для волонтеров в связи с запуском этой кампании есть специальное задание: запишите видео с рассказом о том, почему вы поставили свою подпись за Навального и какие аргументы будете использовать, чтобы убедить подписаться вашу бабушку, друга или начальника транспортного цеха. Если нам пришлют достаточно роликов, мы сделаем из них небольшой фильм и разместим его на YouTube-канале Алексея Навального (там уже больше 920 тысяч подписчиков)», - повествуется в электронном письме.

Напомним, сейчас Навальный ведет предвыборную кампанию. Он открывает собственные штабы в регионах России и продолжает пиар-кампанию на волне антикоррупционного расследования в отношении Дмитрия Медведева.

Ранее уральский полпред Игорь Холманских призвал системную оппозицию «отбить» молодежь у Навального. Сторонники действующей власти обвиняют штаб лидера ФБК в заманивании школьников на митинги.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+