August 23, 2017, 05:47 AM

«Коммунисты России» в Югре выйдут на митинг против нечестных выборов

Представители партии «Коммунисты России» согласовывают митинг «Против нечестных выборов» в поселке Барсово, ХМАО.

Как рассказали ЕАН организаторы, митинг планируют провести 2 сентября в 11:00 на стадионе «Спортивный комплекс «Барс»». Это единственное место, где администрация разрешила партии проводит агиткампанию.

Напомним, первый секретарь комитета Ханты-Мансийского окружного отделения партии «Коммунисты России» Вадим Абдуррахманов обвинил партию власти в агитационной монополии

«На месте моих сорванных баннеров оказываются баннеры партии власти, и они это делают нагло и в открытую. Не удивляйтесь, если не увидите мои другие агитационные материалы, кроме вот этих листовок. Региональные и местные чиновники боятся потерять власть в Барсово, тем более проиграть коммунистам - это страшный сон для буржуазной и бюрократический власти», - поделился кандидат.

До этого партия подавала в администрацию 20 уведомлений для проведения пикетов со штендерами в период с 17 по 29 августа. Провести их хотели на тротуарах. На все уведомления партия получила отказ, мотивированный тем, что в это же время в тех же местах проведут другие мероприятия. В последнем ответе коммунистам предложили проводить пикеты на стадионе муниципального казенного учреждения «Спортивный комплекс «Барс»», где летом играют дети.

Предвыборная кампания в Югре проходит со скандалами. Жители Югры уже успели пожаловаться в прокуратуру на главу Кондинского района. Они обвиняют его в подкупе избирателей. По словам жителей села Леуши, глава муниципалитета пообещал Дому культуры купить необходимый автомобиль в случае, если работники проголосуют за кандидата от партии Павла Злыгостева. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+