July 22, 2016, 04:00 AM

Крашенинников рекомендует российским олимпийцам обращаться в гражданские суды

Депутат считает, что в спортивном скандале есть огромная политическая составляющая.

Депутат Госдумы, лидер свердловской части списка «Единой России» на выборах в нижнюю палату российского парламента Павел Крашенинников посоветовал российским спортсменам бороться за право участвовать в Олимпийских играх в гражданских судах, передает корреспондент агентства ЕАН.

По его мнению, в развивающейся сегодня ситуации налицо нарушение прав человека. Напомним, накануне спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал российским легкоатлетам в участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Парламентарий добавил, что конфликтные ситуации в спорте складываются отчасти из-за отставания в развитии российского законодательства от международного. Однако велика и политическая составляющая. «Это давление на нас наряду с санкциями. Но мы должны быть к этому готовы. Я считаю, что спортсмены, которые не употребляли допинг и считают себя чистыми, безусловно, должны подавать не только в спортивный арбитраж исковые заявления, но и в гражданские суды с тем, чтобы защищать свои права», - заявил депутат. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+