September 18, 2017, 05:50 PM

Кремль наградил политтехнологов, работавших на выборах губернаторов

Политтехнологов, работавших на губернаторских выборах, наградили благодарственными письмами. По данным газеты «Ведомости», награды специалистам вручил лично первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. В письмах указано, что они вручены «за профессионализм и активное участие в подготовке и проведении выборов в Единый день голосования». 

По словам собеседника издания во внутриполитическом блоке, встреча организована, чтобы поздравить участников кампании и выразить им уважение.

«Самое главное в кампании - легитимность, законность и явка. Ради явки нельзя жертвовать легитимностью избранного лица. Это и обсуждалось на встрече», - говорит собеседник издания, близкий к администрации президента.

Ранее «Ведомости» писали, что в Пермском крае в интересах АП работали Константин Костин и Леонид Давыдов, Дмитрий Орлов трудился в Новгородской области, Сергей Зверев — в Бурятии, Алексей Ситников — в Севастополе. В итоге 11 губернаторов-новичков, 10 из которых не имели электорального опыта, получили в среднем 76,3% голосов при явке 35,8%. 

Фото: Рixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+