December 2, 2016, 04:42 AM

Крепкие мужчины не дали екатеринбургским активистам обсудить храм-на воде

Общественные слушания проекта превратились в фарс.

В Екатеринбурге прошли общественные слушания по вопросу строительства храма Святой Екатерины, передает корреспондент агентства ЕАН.

Предполагалось, что городские общественники и представители архитекторского сообщества выскажутся о спорном проекте. Однако за час до начала зал заполнили крепкие молодые люди, которые в итоге не дали высказаться противникам строительства, перебивая и освистывая оппозиционно настроенных ораторов. В итоге многие городские активисты покинули слушания еще до их завершения.


«Видимо, инициаторы строительства на воде настолько уверены в благости своих намерений, что притащили на слушания три десятка здоровенных качков со шрамами на затылках, которые весьма технично отсекли толпу. Из 5 ораторов 4 выступили с аргументами за строительство именно на воде. Я хотела выступить, но в определенный момент поняла, что нет в этом никакого смысла, в таком вот формате. Молодых архитекторов убеждать нет необходимости, а службу безопасности РМК – нет никакого смысла. Поэтому я удалилась с этого мероприятия вслед за Кубенским (Эдуард Кубенский, архитектор, – прим. ЕАН) и многими другими», - рассказала член общественной палаты уральской столицы Екатерина Петрова.

Горожане надеются, что им дадут высказаться на официальных публичных слушаниях, которые должен организовать муниципалитет.

Напомним, построить храм в акватории городского пруда хотят РМК и УГМК. Проект активно критикует городская общественность, требуя хотя бы перенести строительство на пустырь у ККТ «Космос». Европейско-Азиатские Новости.

Фото Наша газета

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+