August 24, 2017, 09:37 AM

Куйвашев – о храме-на-воде: «Точка в дискуссии пока не поставлена»

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев вновь прокомментировал перспективу строительства храма Святой Екатерины в акватории Городского пруда. На этот раз он высказался в эфире «Эха Москвы».

«Это очень хорошо, что люди участвуют в обсуждении перспектив строительства знаковых объектов, и задача власти и моя в частности – слышать каждого жителя и анализировать каждую точку зрения. Однако мой опыт подсказывает, что надо отделять интересы людей от интересов заинтересованных групп, которые могут преследовать корыстные интересы. Хотя и последних нужно слышать», - заявил Куйвашев.

Глава региона пояснил, что инвесторам нужно активнее работать с горожанами и доносить до них свою позицию.

«Нельзя приступать к реализации проекта, не разъяснив цели задачи и не сформировав общественное мнение. Речь идет о строительстве нового символа города, и он должен быть рожден не в муках и противоречиях, а в согласии»,- считает Куйвашев.

В заключение он сказал, что точка в дискуссии пока не поставлена – не исключено, что для храма все же будет подобрано другое место.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+