March 24, 2017, 08:08 AM

Куйвашев даст старт ежемесячным приемам свердловских предпринимателей в апреле

Федеральный уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов оценил работу свердловских властей по улучшению бизнес-климата в регионе, сообщили ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

«Мы действительно видим сегодня эффективную работу правительства Свердловской области по улучшению бизнес-климата. Мы видим, что малый и средний бизнес сегодня чувствует себя лучше. Это отражается и в тех показателях, по которым мы совместно с налоговой службой ведем учет: это количество высокопроизводительных рабочих мест и доходы со стороны малого бизнеса в бюджет. Надо сказать, что в Свердловской области эти показатели растут, только за последнее время было создано 104 тысячи новых высокопроизводительных рабочих мест в регионе», — сказал Борис Титов.

Вместе с тем он отметил, что жалобы от предпринимателей продолжают поступать. Но связаны они главным образом с проведением проверок со стороны федеральных надзорных органов.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, сообщил, что совместно с региональным уполномоченным Еленой Артюх они выработали ряд мер по поддержке предпринимательского сообщества. В частности, с апреля губернатор совместно с представителями силовых структур начнет вести ежемесячные приемы предпринимателей, нуждающихся в помощи.

По официальным данным, сегодня в Свердловской области работает почти 200 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Оборот их продукции по итогам 2016 года превысил 1,8 трлн рублей.

Напомним, сегодня в Екатеринбурге проходит большое совещание, посвященное соблюдению прав предпринимателей, под председательством генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Фото ombudsmanbiz.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+