June 22, 2018, 11:19 AM

Куйвашев назначил новые пенсии экс-чиновникам. Паслера приравняли к Бабушкиной

Губернатор Свердловской области постановил пересчитать пенсии бывшим областным чиновникам, занимавшим упраздненные в прошлом должности. Всего в списке 25 пунктов, в том числе и позиция председателя областного правительства, сокращенная в ходе реформ региональной системы власти два года назад. Последним ее занимал Денис Паслер.

Согласно опубликованному на сайте правовой информации постановлению губернатора, для расчета пенсий упраздненные должности областных чиновников приравниваются к действующим. Так, к примеру, существовавшие в прошлом спикер областной думы, председатель палаты представителей и председатель правительства приравнены к председателю регионального Законодательного собрания. Аналогично при расчете пенсий первых заместителей бывших спикеров и главы кабмина за основу будут браться должностные оклады первых заместителей губернатора.

Постановлением также поручается министерству соцполитики пересчитать уже выплаченные за предыдущие полгода пенсии с учетом новых ставок.

Фото: Facebook.com Андрей Альшевских

Звоним, не зная куда: екатеринбуржцы голосуют против повышения пенсионного возраста

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+