May 5, 2016, 05:22 AM

Куйвашев не пускает Екатеринбург на «Иннопром»

Уральской столице отказали в собственном стенде.

Свердловские власти отказали уральской столице в участии в международной выставке «Иннопром-2016». Екатеринбургу не согласовали размещение собственного стенда в рамках мероприятия, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на собственный источник в горадминистрации.

Ранее подконтрольные губернатору чиновники также пытались ограничить участие уральской столицы в статусном мероприятии, несмотря на то, что город принимает гостей выставки, а его стенд ежегодно посещает не менее 10 тысяч человек. Так, в прошлом году мегаполису долго не согласовывали размещение собственного стенда, обосновывая это тем, что площадки отдельных муниципалитетов выглядят несолидно на мероприятии международного уровня. В прошлом году партнером России в проведении «Иннопрома» стало иностранное государство – Китай. Однако тогда уральской столице удалось отстоять свое право на стенд. А вот Нижнему Тагилу, например, пришлось организовывать собственное пространство в рамках стенда Уралвагонзавода. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+