September 20, 2017, 12:40 PM

Куйвашев поблагодарил Путина за доверие и поддержку

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал итоги встречи избранных 10 сентября глав регионов с президентом Владимиром Путиным.

Куйвашев поблагодарил Путина за доверие и поддержку, которую глава государства оказывает Свердловской области. В том числе это и высокая оценка «Иннопрома», которую президент дал в ходе июльского визита на Средний Урал, и поддержка заявки Екатеринбурга на проведение «Экспо-2025».

«Я шел на выборы с программой «Пятилетка развития», в основе которой лежит посыл нашего президента: Россия и ее регионы готовы к прорыву в своем развитии, – подчеркнул глава региона. - Я рассматриваю голоса, отданные за меня на выборах губернатора области, голосами в ее поддержку. Люди проголосовали за стабильность, сильную, компетентную власть, единство, гражданский и национальный мир в обществе. Теперь наша задача – оправдать эти надежды, выполнить все наказы избирателей. К этой работе мы уже приступили».

Напомним, 10 сентября в единый день голосования выборы разного уровня прошли в 82 субъектах России, в 17 регионах избрали губернаторов и глав республик, один из них был избран посредством голосования в парламенте. В Свердловской области в этот день состоялись выборы губернатора, в которых приняли участие 6 кандидатов. Явка превысила 37%, что для Среднего Урала чуть выше традиционного уровня явки на региональных выборах. Выборы губернатора завершились в один тур. Кандидатуру Евгения Куйвашева поддержали 62% избирателей, что составило пятикратный отрыв от ближайшего конкурента.

Фото: kremlin.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+