November 25, 2016, 05:55 AM

Куйвашев подписал указ о назначении нового главы Горнозаводского округа

Должность получил мэр Невьянска.

Губернатор Свердловской области назначил Евгения Каюмова управляющим Горнозаводским округом, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, пост освободился после ухода предыдущего префекта Михаила Ершова в Заксобрание.

«Я предлагаю Вам занять должность управляющего Горнозаводским управленческим округом в связи с тем, что предыдущий управляющий избрался депутатом Законодательного собрания Свердловской области. Вы показали себя достойным, эффективным муниципальным менеджером. Вас знают главы муниципалитетов, расположенных на территории Горнозаводского управленческого округа. Думаю, что Вы с этой работой справитесь. В зоне Вашей ответственности – вопросы координации, взаимодействия и выполнения задач, поставленных как на федеральном уровне, так и региональном. Работа предстоит очень ответственная», - отметил Куйвашев.

Напомним, Евгений Каюмов родился в 1958 году. Он окончил Уральский политехнический институт, а также Уральский юридический институт МВД России, в разные годы работал на Невьянском механическом заводе, в органах внутренних дел, на предприятии «Уралэлектромедь». С 2009 года являлся главой Невьянского городского округа. По всей видимости, теперь в муниципалитете будет организован конкурс на замещение должности главы: все городские округа в прошлом году переведены на «комиссионную» систему выборов мэров, при которой главу выбирают депутаты из кандидатов, прошедших отбор спецкомиссии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+