March 19, 2018, 06:12 AM

Куйвашев похвалил Екатеринбург за рекордную явку на выборы

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал итоги выборов президента РФ в регионе.

«Окончательные итоги будут подведены чуть позже, но уже сейчас можно сказать об убедительной победе Владимира Владимировича Путина на выборах Президента Российской Федерации. По предварительным данным, в Свердловской области явка на избирательные участки составила свыше 62 процентов. Нашего национального лидера поддержали почти 75 процентов избирателей. За Владимира Владимировича Путина проголосовало более полутора миллионов наших земляков. Уральцы не подвели: не поддались на провокационные и популистские лозунги и поддержали курс на созидание, на опережающее развитие государства, на процветание Отечества и благополучие каждого человека», - цитирует Куйвашева департамент информполитики главы региона.

При этом он особо отметил жителей Екатеринбурга: на избирательные участки в уральской столице накануне пришли более 60% горожан. Это рекордный показатель в новой демократической истории Урала. Призывы бойкотировать выборы, отметил Евгений Куйвашев, не нашли поддержки у уральцев.

Четыре победных тезиса. Мэрия Екатеринбурга подвела итоги выборов президента

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+