October 19, 2016, 09:10 AM

Куйвашев взял в советницы художественную гимнастку

Она поможет ему наладить связи с молодежью.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта Ольга Глацких назначена советником губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Глацких поручено кураторство вопросов молодежной политики. «Сегодня наш регион нуждается в выработке единой концепции, которая позволит организовать молодежь и определить площадки, где наши молодые люди смогут себя реализовать. Эта работа будет вестись во взаимодействии с министерствами спорта и образования, конечно, с нашими вузами, с привлечением рабочей молодежи, общественными организациями. И, безусловно, с федеральными ведомствами, ведь мы не автономны и должны работать в русле поручений президента России», – сказала Ольга Глацких.

Отметим, в 2016 году спортсменка баллотировалась в депутаты свердловского Заксобрания от «Единой России», но мандата не получила.

Добавим, тренд на усиление направления работы с молодежью поддержало и региональное Заксобрание – в структуре нового созыва создан специальный комитет по спорту, молодежной политике и туризму. Европейско-Азиатские Новости.

Фото sverdlovsk.er.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+