August 17, 2018, 08:45 AM

ЛДПР сравнила свою атаку на «Партию пенсионеров» с делом «пельмешки» Юлии Михалковой

Кандидат в депутаты Екатеринбурга от ЛДПР Григорий Вихарев сравнил инициированный им процесс по снятию «Партии пенсионеров» с выборов в гордуму с делом Юлии Михалковой. Вихарев выразил недоумение, почему суд принимает разные решения по схожим делам.

«Решение предыдущей инстанции мне показалось очень странным. Непонятно, почему приблизительно по одним и тем же основаниям, подходящим под формулировку «формальные признаки», нам в иске отказывают, но в этом же суде этот же судья снимает кандидата по девятому округу, по которому Юлия Михалкова идет. Тем не менее мы считаем, что суд всегда руководствуется буквой закона и победа в этой судебной тяжбе останется за нашей стороной», — отметил он.

Также Вихарев объяснил свое отсутствие на сегодняшнем процессе по инициированному им иску к горизбиркому с требованием снять с выборов «Партию пенсионеров». По его словам, в присутствии представителей партии на процессе нет необходимости.

«У нас там работают другие юристы. Я не понимаю вопроса. Как понять «почему не было представителей ЛДПР»? Были юристы, работающие именно по этому направлению», - пояснил он ЕАН.

В свою очередь, глава горизбиркома Илья Захаров не спешит высказывать свое мнение по данному делу.

«Я не буду комментировать процесс до того, как суд вынесет решение. Свое мнение по этой ситуации у меня есть, посмотрим, совпадет ли оно с мнением судьи», - заявил Захаров.

Напомним, Свердловский областной суд отложил рассмотрение иска Григория Вихарева с требованием снять «Партию пенсионеров» с выборов в гордуму Екатеринбурга. Ранее Ленинский районный суд Вихареву отказал, и он подал апелляцию в вышестоящую инстанцию.

По неофициальной информации, решение об атаке на «пенсионеров» представители ЛДПР принимали после консультаций с местными «эсерами». Обе партии заинтересованы в устранении конкурента в борьбе за голоса электората, возмущенного планами властей повысить пенсионный возраст.

Фото: Facebook.com Михалкова Юлия

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+