April 14, 2015, 10:15 AM

Ларису Фечину в екатеринбургской думе заменит другой врач

Как вариант – директор школы или безработная.

Мандат Ларисы Фечиной в екатеринбургской думе, скорее всего, перейдет главврачу детской городской больницы №5 Людмиле Андросовой, рассказал агентству ЕАН глава горизбиркома Илья Захаров.

Он объяснил, что по правилам ее место должен занять кандидат от «Единой России», выдвинутый на выборы в 2013 году. Выбирать будут из списка территориальной группы, где мандаты еще не распределялись. По словам Ильи Захарова, на очереди десятая Ленинская, где первым значится имя Людмилы Андросовой.

Глава горизбиркома отметил, что решение, кому достанется мандат Ларисы Фечиной, должна принять «Единая Россия» в течение 14 дней. Если однопартийцы по каким-то причинам будут против передачи депутатского наследства главврачу ДГБ №5, то следующие по списку – директор школы №140 Александра Журавлева и безработная Анжелика Виноградова.

Напомним, что детский врач-онколог Лариса Фечина переходит на работу в Госдуму, ей достается мандат ушедшего в правительство РФ Игоря Баринова.  Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+