September 7, 2016, 10:57 AM

Лидер свердловских профсоюзов: первоочередной задачей Госдумы станет индексация пенсий

Ветлужских комментирует итоги встречи с Путиным.

Лидер свердловской федерации профсоюзов, кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Андрей Ветлужских прокомментировал итоги встречи президента РФ с фракцией «ЕР» в федеральном парламенте и экспертным сообществом, передает корреспондент агентства ЕАН.

Ветлужских выделил озвученные на встрече с гослидером инициативы по индексации пенсий и увеличению гарантированной доли зарплаты для бюджетников. В частности, четко прозвучал тезис, что первоочередной задачей Госдумы нового созыва станет обеспечение индексации пенсий россиян. «Обсуждали и увеличение гарантированной доли заработной платы в общей оплаты труда педагогов – этот вопрос поручено рассмотреть, и это абсолютно совпадает с профсоюзной позицией», – добавил Ветлужских.

Основной же темой встречи стала реализация новых законов, касающихся вовлечения в оборот заброшенных сельхозземель, розничной торговли. В Свердловской области партией власти созданы соответствующие мониторинговые группы, эффективность работы которых отмечается на федеральном уровне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+