February 22, 2017, 01:00 PM

Мэрия Екатеринбурга нашла замену задержанному чекистами главе Верх-Исетского района

ИО назначили Сергея Ныркова

Исполняющим обязанности главы Верх-Исетского района Екатеринбурга назначен Сергей Нырков. Об этом ЕАН сообщил пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Как раз в настоящую минуту идет судебное заседание по избранию меры пресечения для прежнего главы райадминистрации Александра Бреденко, которого днем ранее задержала ФСБ по подозрению во взяточничестве, передает корреспондент ЕАН.

Отметим, что до задержания Бреденко Сергей Нырков являлся его заместителем по вопросам экономики и строительства.

Как ранее сообщало ЕАН, Александр Бреденко был задержан днем 21 февраля в своем слудебном кабинете при получении 150 тысяч рублей в качестве взятки от одного из предпринимателей. Как указали в СУ СКР, деньги передавались «за общее покровительство индивидуальному предпринимателю при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории района».

Добавим, что в настоящее время судья Верх-Исетского райнного суда Виталий Андросов готовится вынести решения по мере пресечения для Александра Бреденко. При этом несколько часов назад в суде заявили, что следствие ходатайствует о его заключении под домашний арест. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+