March 18, 2018, 03:35 AM

Металлурги и нефтяники на Урале голосуют с шести часов утра

Уникальная практика опробована на Урале: в некоторых городах избирательные участки решено было открыть на два часа раньше.

В 6:00 заработали пять участков в Качканаре и один в Первоуральске. Как рассказала ТАСС председатель Первоуральской городской избирательной комиссии Гульнара Романова, раннее открытие участков связано с непрерывным циклом производства на градообразующем предприятии.

«Поступило обращение с просьбой перенести время начала голосования на 6:00 местного времени в связи с непрерывным циклом работы части цехов. Так как люди с восьми часов выходят на смену и до 20 часов будут работать, у них не будет возможности проголосовать. Для обеспечения избирательных прав граждан мы пошли им на встречу», - сказала Романова.

На «раннем участке» проголосует около 300 человек.

На Ямале 93 избирательных участка также открылись раньше назначенного времени. В Югре в городах, где проживают нефтяники, участки также заработали на 2 часа раньше положенного времени.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+