March 1, 2017, 08:14 AM

Милонов призвал бойкотировать «Евровидение-2017» в Киеве

Он написал письмо с такой просьбой Эрнсту

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов попросил гендиректора Первого канала Константина Эрнста бойкотировать конкурс «Евровидение-2017» в Киеве, передает корреспондент агентства ЕАН.

В письме депутат просит Эрнста не отправлять российских артистов на конкурс и не транслировать его по Первому каналу. Депутат утверждает, что Киев проводит «вопиющую русофобскую политику», разворачивает вакханалию в местных СМИ и поднимает неонацизм в стране, пишет «РИА Новости».

Милонов напоминает, что пока «золотая» молодежь Киева тонет в разврате и блуде на американских и европейских курортах, на юго-востоке страны под снарядами гибнут люди.

«Невозможно представить, чтобы советские граждане в 1943 году отправились бы на условный музыкальный конкурс «Рейховидение»! Мы, к сожалению, в нынешних реалиях — нежеланные гости в государстве, захваченном фанатиками, мечтающими уничтожить все самое хорошее, что есть между нашим и украинским народами», — цитирует Милонова «РИА Новости».

Кто будет представлять Россию на «Евровидении-2017», пока неизвестно. Главным кандидатом от нашей страны называют Александра Панайотова.

По планам Европейского вещательного союза конкурс пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+