December 5, 2016, 04:00 AM

Министр ВВС США назвала Россию угрозой номер один

Причиной для резкого заявления стал ядерный аспект.

Министр американских военно-воздушных сил Дебора Ли Джеймс назвала Россию угрозой номер один для США, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам министра, у США множество угроз, которыми они занимаются. Но Россия может представлять реальную опасность для Америки, заявила Джеймс агентству Reuters на ежегодном Форуме национальной обороны имени Рейгана в Калифорнии.

В свою очередь, замминистра обороны США Фрэнк Кендалл поделился, что ранее политика Америки была направлена на угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке, а теперь она сфокусирована на России. Пересмотреть баланс возможностей пришлось из-за «поведения России», заявил он. 

Председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд назвал целью нашей страны противостояние НАТО и подрыв его репутации. Также он сказал, что Россия пытается ограничить способность военных сил США в осуществлении  присутствия по всему миру.

Американские военные политики отмечают, что разработки России в сфере кибербезопасности, космоса, ядерного потенциала и противоракетной обороны в последние десятилетия потребуют внесения изменений в проект оборонного бюджета на 2018 год после инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Российские власти ранее заявляли, что они ни для кого не представляют угрозы. Однако Кремль не оставит без внимания потенциально опасные для страны действия. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+