June 25, 2018, 05:23 AM

Министр спорта Сенегала Матар Ба поблагодарил уральцев за гостеприимство

Министр спорта Сенегала Матар Ба посетил матч в Екатеринбурге и встретился с министром международных и внешнеэкономических связей региона Василием Козловым. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

«Россияне очень гостеприимны - более всех наших ожиданий. Мы не только приятно удивлены, но теперь будем «послами» России в нашей стране и расскажем всем, насколько доброжелательны ее люди. Условия в Екатеринбурге очень комфортные, здесь мы без проблем, очень оперативно решаем все вопросы пребывания наших болельщиков. Большое спасибо!» - сказал Матар Ба.

На матч со сборной Японии прибыли также некоторые члены правительства Сенегала и болельщики. Часть их приехала на самолете, а некоторые – поездом из Москвы вместе с японскими болельщиками.

«Здесь их ждали ростовая кукла - бурый медведь и танцовщицы с барабанами», - отмечается в сообщении департамента.

Также в Екатеринбург прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сенегал в РФ Абу Салам Диалло, который посетил исторические достопримечательности столицы Среднего Урала.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+