October 28, 2016, 12:01 PM

Министром общественной безопасности Челябинской области назначен бывший наркоконтролер

Евгений Савченко приступит к работе 1 ноября.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о назначении на должность министра общественной безопасности Евгения Савченко, бывшего руководителя южноуральского управления службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе губернатора.

Савченко приступит к своим обязанностям 1 ноября 2016 года. Напомним, министерство общественной безопасности образовано в Челябинской области 20 сентября текущего года. Оно будет исполнять функции упраздненного главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона. Кроме того, новому ведомству будут переданы отдельные полномочия министерства экологии Челябинской области – по осуществлению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной и радиационной безопасности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+