December 6, 2018, 12:02 PM

«Мозги надо включать»: Медведев высказался в адрес свердловского министра Глацких

Сегодня в ходе интервью российский премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал нашумевшее высказывание главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. По его словам, «чиновников, которые себя плохо ведут, нужно привлекать к ответственности».

Вопрос о Глацких задала Ирада Зейналова. Она спросила, что нужно делать с теми представителями власти, которые говорят, что «государство ничего не должно».

«Мозги надо включать, если ты облечен властью. Нужно думать, прежде чем что-то изрекать. Если кто-то себя плохо ведет, надо привлекать его к ответственности», — ответил Дмитрий Медведев.

Впрочем, после этого премьер заявил, что большая часть чиновников – люди преданные и ответственные.

Напомним, действующая глава департамента Ольга Глацких оказалась в центре скандала после того, как на встрече с молодежью заявила, что им «государство ничего не должно». Губернатор Евгений Куйвашев временно отстранил ее от должности для проведения внутренней проверки, которая продолжается уже больше месяца.

Фото: Facebook/kremlinrus.ru

Место Ольги Глацких в правительстве Свердловской области отдали мужчине

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+