September 14, 2018, 01:54 PM

«Мы из одной команды»: Евгений Куйвашев проводил соратника на пост губернатора Тюменской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил сегодня Александра Моора со вступлением на должность главы Тюменской области. Церемония инаугурации нового тюменского губернатора прошла в ДК «Нефтяник».

«Мы много лет работали в одном регионе, в одной команде, и я очень ценю его профессиональные и человеческие качества. Я уже не раз говорил, что нам повезло с соседом: когда граничишь с таким сильным и энергичным регионом, как Тюменская область, держишься в тонусе. Мы чему-то учимся у коллег-тюменцев, а они у нас. И хотя сам я давно считаю себя уральцем, успехи соседей меня всегда радуют», - написал Евгений Куйвашев в своем аккаунте в Instagram.

Напомним, Александр Моор победил на губернаторских выборах, которые прошли на территории «тюменской матрешки» 9 сентября 2018 года. Моор, баллотировавшийся от «Единой России», набрал 65,86% голосов (816 253 избирателя). Явка на выборах составила 49,09% - на участки пришли 1,2 млн избирателей из зарегистрированных 2,5 млн.

Александр Моор стал врио губернатора Тюменской области в конце мая 2018 года. Прежний руководитель региона Владимир Якушев теперь возглавляет федеральное министерство строительства.

Фото: Instagram/Евгений Куйвашев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+